Номера Цены Бронирование Фотогалерея Статьи Как добраться Контакты

 

 

Ялтинский зоопарк «Сказка»


 Мы хотели бы предоставить вам возможность узнать об истории создания этого удивительного уголка, о людях, которые «Сказку» сделали замечательной былью, о жителях этой волшебной страны.

Пусть первое знакомство с ялтинской «Сказкой» для кого-то будет виртуальным, но мы надеемся, что, побывав в гостях на нашем сайте, вы захотите своими глазами увидеть и прекрасный реальный мир, который создан у подножия гряды красивейших крымских гор руками людей, искренне любящих живую природу и её обитателей.

Мы искренне надеемся, что вы не будете разочарованы виртуальным путешествием по нашим страницам, и при этом абсолютно уверены, что непосредственное знакомство с ялтинским зоопарком и его жителями оставит в  вашем сердце гораздо более сильные и незабываемые впечатления!

 Теперь пройти по Ялтинскому зоопарку можно прямо на сайте! С помощью виртуальной экскурсии по зоопарку вы побываете у нас не выходя из дома.

 

 

about simba and cub

Информация для наших посетителей

 

«Добро пожаловать в „Сказку“!» — мы говорим это на протяжении 15-ти лет не только нашим маленьким посетителям, но и их родителям. Мы стремились создать такой уголок на нашей прекрасной Крымской земле, где царили бы добро и дружба, где уютно бы себя чувствовали как хищники, так и травоядные с самых отдалённых континентов, и при этом посетителям зоопарка было бы не менее комфортно. Насколько нам это удалось — судить Вам, наш дорогой Гость!

В зоопарке вы не только сможете увидеть очень редких экзотических представителей животного мира нашей планеты, но и познакомиться с ними поближе, ведь у нас посетителям разрешено кормить животных... Но лишь специальными кормами, которые вы можете приобрести у входа в зоопарк. Все наши питомцы уникальны и неповторимы, каждый из них имеет свой характер и привычки. Если вы проявите терпение и такт (ведь Вы у них в гостях), то наверняка сможете увидеть нечто интересное и многое узнать о жизни животных.

На «Бабушкином дворике» малышам можно пообщаться с его четвероногими обитателями в непосредственной близости. А для больших уютное кафе с замечательным видом на горы.

В зоопарке вы сможете приобрести забавные зоосувениры и открытки   с   изображением   наших   обитателей,   а   также сфотографироваться с «усатыми и полосатыми» малышами.

Напротив зоопарка с 2007 года работает морской аквариум.

Красивый коллаж с морскими обитателями

Морской аквариум


24 августа 2007 года, в Крыму, в Ялте, на территории, примыкающей к «Поляне сказок» и «Зоопарку», открылась постоянная, стационарная выставка рыб — «Морской аквариум». Цель этой выставки — показать Вам невероятный, красочный мир тропического моря, который можно увидеть за стеклами наших больших аквариумов.

Вход в аквариум в виде раскрытой пасти акулы

Уменьшеный вид центральных ворот Аквариума

Уже подход к выставке встретит Вас огромной пастью ископаемой акулы-мегалодона, которая и является входом в зал. С чем еще можно сравнить это «приключение» для ребенка, впервые попавшего к нам?

«Чрево акулы» и есть сама выставка, лабиринт, радующий Вас стеклянными панелями с кристально чистой водой, встроенными в стенки грота. Для реализации этой идеи нашими специалистами были применены самые современные технологии и материалы, позволившие дизайнерам виртуозно исполнить задуманное. Чистый, прохладный воздух в зале, яркие рыбы, красивые подсветки в лабиринтах грота, места для отдыха возле акул, панорамы тропического леса, — все располагает к спокойному созерцанию и отдыху.

У истоков создания «Аквариума» стояло наше намерение показать Вам некоторые чудеса живого мира Земли, с надеждой на то, что это послужит сохранению природных ценностей...

Мы уверены, что наши совместные усилия помогут сохранить красоту Нашей голубой планеты...  До встречи!

 

 

 

Обитатели

На сегодняшний день в Ялте собрана прекрасная коллекция экзотических животных и крупных хищников семейства кошачьих. Ялтинцы могут гордиться тем, что обитающие в «Сказке» гепард, ленивцы и целый ряд других животных, единственные в Украине.

 

 

 

В Ялтинском зоопарке представлены редкие животные занесенные в Международную Красную Книгу: шимпанзе, белогрудый (гималайский) медведь, обыкновенная выдра, амурский и суматранский тигры, леопарды, гепард.

В коллекции птиц зоопарка собраны такие охраняемые виды, как розовые пеликаны, орлан-белохвост, белоголовый сип и черный гриф.

В Ялтинском зоопарке регулярно размножаются львы, медведи, обезьяны. Потомство приносят тигры, шимпанзе, верблюды и почти все сформированные пары.

 


 Время работы:


летом: 9–20 ч.
(касса до 19 ч.)  

зимой: 9–17 ч.
(касса до 16 ч.) 

 без выходных

  Входной билет 


 В зоопарк:


Взрослый: 50 грн.
Детский: 25 грн.

В аквариум:


Взрослый: 36 грн.
Детский: 18 грн.

Со скидкой после
посещения зоопарка:


Взрослый: 30 грн.
Детский: 15 грн. 


    Как добраться: 


    Маршр. такси
№№: 24, 26, 27  

Предлагаем вам также посетить нашу фотогалерею.

Вернуться к списку статей
Телефон:
МТС Россия +7 978 805-81-46
МТС Россия +7 978 805-81-47 (в режиме "Viber" и "WhatsApp")
Skype: ellingidelfin
   
E-Mail: ellingi.com.ua@gmail.com
Крым, г. Алушта, 4-й км Судакского шоссе, Эллинги Дельфин
Варианты жилья Как добраться Контакты

ВВЕРХ